Пн-пт 09:00-19:00
сб 10:00-17:00; вс - выходной
Как выбрать плиточный клей

Плиточный клей - это специальный состав, который используется для крепления плитки к различным поверхностям, таким как стены, полы, потолки и т.д. Он обеспечивает надежную фиксацию плитки и защищает ее от влаги, грибка и других вредных воздействий.

Как выбрать плиточный клей?

  1. Определите тип плитки: Перед выбором плиточного клея необходимо знать, какой тип плитки вы будете использовать. Это может быть керамическая, стеклянная, металлическая или каменная плитка.

  2. Оцените условия эксплуатации: Важно учитывать условия эксплуатации плитки, такие как влажность, температура и наличие химических воздействий.

  3. Проверьте рекомендации производителя: На упаковке плитки обычно указываются рекомендуемые типы клея.

  4. Обратите внимание на срок годности и условия хранения: Срок годности клея должен быть в норме, а условия его хранения должны быть соответствующими.

  5. Выберите клей с нужными характеристиками: Существуют клеи для внутренних и наружных работ, для бассейнов и для укладки плитки на гипсокартон.

  6. Проверьте состав клея: Клей должен содержать цемент, песок и специальные добавки для улучшения адгезии, эластичности и водостойкости.

  7. Сравните цены и выбирайте оптимальный вариант: Цена на клей может варьироваться в зависимости от его характеристик и производителя.

  8. Посоветуйтесь с профессионалами: Если вы не уверены в выборе клея, обратитесь за советом к опытным мастерам или к нашим менджерам

Image by Freepik