Пн-пт 09:00-19:00
сб 10:00-17:00; вс - выходной
Категория: Гибкая черепица
Мягкая черепица - оптимальный вариант кровли

Мягкая (битумная) кровля – это особый вид покрытия, который производится на основе высококлассного битума. Заметим, что незначительный удельный вес делает её лидером продаж среди некоторых видов современной кровли, которая используется для покрытия больших площадей, например, производственных цехов, административных зданий, жилых домов и т.д. При этом совершенно нет необходимости дополнительно укреплять несущие конструкции зданий.

Особенности производства мягкой черепицы

Производители используют несколько разных материалов, чтобы получить внешне привлекательное кровельное покрытие, а именно:
- битумное покрытие;
- стеклохолст;
- лицевое покрытие производится из мелкой минеральной крошки или крошки базальта;
- слой высококачественного клея на нижней части покрытия.

В отдельных образцах технический клей может быть на лицевой стороне покрытия, это позволяет делать укладку внахлёст быстро и качественно, без использования специальных технических средств.

Мягкая кровля и её преимущества

Мягкая кровля имеет оригинальный и эстетичный внешний вид, практически не имеет недостатков.

Основные преимущества:

1. Долговечность. Гибкая черепица отличается пластичностью и прочностью. Срок её эксплуатации при правильном подходе к техническим требованиям 30 и более лет.
2. Легкость монтажа. Этот вид кровельного покрытия укладывают без необходимости прокладывания дополнительного слоя для гидроизоляции. Гибкую черепицу можно назвать достаточно экономичным материалом, отходы в конце производства не превышают 5-7% даже на покрытиях с достаточно сложным рельефом. Работа с кровельным покрытием этого типа не требует дорогостоящего оборудования, специальных навыков, так как её можно распиливать даже ножовкой и укладывать без специальных знаний и обучения.
3. Легко ремонтируется. Ремонт этого вида кровельного покрытия осуществляется с минимальными затратами. Демонтировать поврежденные фрагменты очень легко без посторонней помощи, на место демонтированной плиты укладываются новые листы. Во время ремонта достаточно удалить только повреждённые участки.
4. Внешний вид. Большое разнообразие расцветок и фактуры позволяет выбрать внешне привлекательные образцы, которые идеально вписываются в загородные пейзажи. Терракотовые оттенки позволяют превратить всё строение в образец архитектуры современных строений по образцу стран Западной Европы.

Почему необходимо выбрать именно мягкую черепицу:

- Она хорошо совмещается с рубероидом, поэтому отлично подходит для косметического ремонта старых кровельных покрытий.
- Имеет достаточно большую толщину (3-5 мм), её можно укладывать всего одним слоем.
- Мягкая черепица не ржавеет, не выгорает и практически не впитывает влагу.
- Доступна по цене.
- Поглощает шум от падения града и капель дождя.
- Нет необходимости дополнительного окрашивания.

Область применения мягкой гибкой черепицы

Мягкую черепицу используют как для реконструкции жилых помещений, так и для укладки новых крыш. Чаще всего её укладывают на коттеджах и частных домах, при возведении общественных зданий. Эстетичный внешний вид и простота укладки позволяют использовать битумную черепицу для возведения сложных крыш с замысловатыми рельефами.

Виды и марки мягкой черепицы

Форма может быть разной: прямоугольная, шестиугольная, треугольная, овальная и даже волнообразная. Среди производителей мягкой кровли наиболее популярны финские и итальянские компании-производители:

  • Ruflex (Руфлекс);
    - Shinglas (Шинглас);
    - Tilercat (Тилеркат).

Фото с сайта docke.ru


65 последняя
цена продажи
Под заказ
1 048 последняя
цена продажи
Под заказ
1 700 последняя
цена продажи
Под заказ
2 467 последняя
цена продажи
Под заказ
2 500 последняя
цена продажи
Под заказ
Страницы:
товары 1-60 из 98